24.09.2018
Вечер встречи
24.09.2018

В рамках работы по преемственности между МБДОУ детский сад «Северное Сияние» и ОО «Национально- культурная автономия  татар г.Сургут, п. Нижнесортымский" воспитатели подготовительной группы Иванищева Е.Е., Амирова А.Ш. организовали первую встречу под названием «Вечер игр». По сценарию детей пригласила в гости в татарская семья –Альфия-апа (бабушка) и ее внучата. Она познакомила детей с традициями и культурой татарского народа, с которым мы проживаем рядом на одной территории уже много веков. Дети познакомились с народными мелодиями,  национальными блюдами, играми разных народов: «Юрта» (башкирская), «Надень папаху» (кумыкская) и «Платок» (русская). Мы считаем, что такие встречи  способствуют расширению кругозора, воспитывают толерантность и уважительное отношение к народу, который составляет часть нашего многонационального общества

30.08.2018
Мы помним
30.08.2018

10.05.2018

Акция "Голубь мира"

10.05.2018

В преддверии главного праздника нашей страны, 7 мая ребята средней группы "Колокольчик" с родителями и воспитателями отправились к памятнику воинам, погибшим во время Великой Отечественной Войны. Где возложили цветы к мемориалу и отдали дань уважения всем содатам, не вернувшимся с войны, всем кто погиб в боях и не дожил до сегодняшнего дня.

На протяжении многих лет по всей стране накануне праздника день Победы проходит акция "Голубь мира". Акция "Голубь мира" призвана показать, насколько важен мир для всей планеты, как все мы не хотим войны и будем стараться беречь мир ради будущих поколений.

Дети, родители, воспитатели средней группы "Колокольчик" музыкальный руководитель Батищева О.Н. и инструктор по физической культуре Власова Л.В. не остались в стороне и приняли активное участие в акции.

При подготовке к акции родители группы "Колокольчик" с детьми изготовили объёмных голубей на палочке и прикрепили к ним георгиевкую ленточку. А затем все вместе отправились на улицы нашего посёлка, где дети раздавали голубей односельчанам с верой в мирное будущее и желанием, чтоб война никогда не повторилась.

Воспитатели группы "Колокольчик" Аюпова М.А.. Давыдова И.В.