24.04.2017

День Солнца

24.04.2017

В рамках экологического марафона в музыкальном зале для детей средней и старших групп было проведено музыкально-театрализованное представление - постановка словацкой сказки "У Солнышка в гостях" с детьми подготовительной группы "Ягодка" -  с целью воспитания бережного отношения к солнечному свету на Земле. Этот праздник был посвящен Дню Солнца, который отмечается 3 мая.

Герои сказки отправились на поиски солнышка. Чтобы разбудить солнышко, друзья провели весёлую гимнастику. Сказка закончилась дружным хороводом и песенкой друзей о солнышке.

Сказка научила маленьких зрителей тому, чтобы Солнышко всегда сияло на небе, нужно быть дружными и отзывчивыми ребятами.

Представление прошло на Ура! Дети  получили море незабываемых и ярких впечатлений.