05.04.2019

Экологическое мероприятие «День птиц»

05.04.2019

В старшей группе «Солнышко» прошло экологическое мероприятие «День птиц», целью которого было не только познакомить детей с праздником птиц, но и провести время с пользой, узнать много нового и помочь хулигану Гришке.

Дети, путешествуя по весеннему лесу, познакомились с Хозяйкой природы, которой рассказали правила поведения в лесу, отгадывали загадки. Научили хулигана Гришку как надо вести себя в лесу. Также была проведена викторина «Перелетные и зимующие птицы». Обучающиеся отблагодарили Хозяйку природы песнями, стихами, танцами про птиц. А закончилось мероприятие общим танцем «Флеш-моб».

Мы очень благодарны родителям, что они не остались в стороне, а активно приняли участие в нашем мероприятии вместе с детьми.

По результатам проделанной работы все участники получили положительные эмоции от общего дела, у детей повысились знания о птицах и о природе в целом.

Воспитатели: Кукарских Е.Е., Жилкина А.С.,

музыкальный руководитель Батищева О.Н.,

инструктор по физической культуре Власова Л.В.