19.10.2016

Фестиваль-конкурс "Юный шахматист"

19.10.2016

18 октября в Учредении прошёл фестиваль-конкурс "Юный шахматист" среди воспитанников муниципальных дошкольных организаций с.п. Нижнесортымский. Для судейской команды  были приглашены преподаватели МБОУ ДО  "Нижнесортымская ДШИ" Каипкулова А.Ф. и учитель МБОУ "Нижнесортымская СОШ" Рогожников А.В. Конкурс проходил в зале, оформленном под "Шахматное королевство". Юные интеллектуалы играли по следующим возрастным категориям: от 4-х до 5 лет; от 5 до 6 лет; от 6 до 7 лет.

Максутова Ясмина ("Северное сияние" от 4-х до 5 лет), Хмызенко Ярослав ("Северное сияние" от 5 до 6 лет), Мальцев Данил ("Снежинка" от 6 до 7 лет) стали победителями в конкурсе по своим возрастным категориям. Второе место заняли Шиханов Лев, Любимов Александр и Баетов Ислам из детского сада "Радуга". На третьем месте оказались Гасанханов Залимхан ("Снежинка от 5 до 6 лет) и Сердюков Андрей ("Северное сияние" от 6 до 7 лет).

Дальнейших успехов, друзья!