16.11.2016

Фестиваль "Дружба народов"

16.11.2016

В нашем Учреждении в октябре подготовительная группа "Ягодка", воспитатели Камильянова И.Х., Щербинина О.В., музыкальный руководитель Батищева О.Н., педагог дополнительного образования Власова Л.В., начали совместную проектную деятельность "Дружба народов". В рамках этого проекта они знакомились с традициями, обычаями разных народов, их блюдами, народными играми, сказками песнями, танцами. Совместно с родителями организовали мини-музей "Каравай народов России", сделали альбом "Мы разные, но мы вместе". 16 ноября, в Международный день толерантности, они презентовали свой проект фестивалем "Дружба народов". На фестиваль были приглашены родители, молодые специалисты, социальные партнёры Учреждения. Праздник прошёл на высоком эмоциональном уровне, дети приветствовали гостей на своём родном языке, родители наравне с детьми и играли, и пели, и танцевали. После мероприятия гости дегустировали национальные блюда, а для детей накрыли большой праздничный стол. Такие праздники дают стимул всегда и везде, при любой погоде и любом раскладе оставаться настоящим человеком, уважающим себя и окружающих.