08.05.2019

Акция "Георгиевская лента"

08.05.2019

С 06.05.2019 по 08.05.2019г. в старшей группе «Солнышко» была проведена акция "Георгиевская лента"  под девизом: "Мы - наследники Великой Победы!"

Предварительной  работой с детьми в этой акции были рассказы воспитателей о Георгиевской ленте, просмотр презентаций и рассматривание фотографий по данной теме.  Ребята узнали о том, что, привязывая ленточку на одежду возле сердца, люди, таким образом, отдают дань памяти подвигу наших предков. Георгиевская ленточка - это символ Дня Победы.  Миллионы людей по всему миру, повязав ленточку, выражают свою благодарность ветеранам войны, гордость за их подвиг, чтят память погибших.

8 мая  дети вместе со своими воспитателями  вышли на улицы  своего посёлка. Прошло шествие «Малый Бессмертный полк». Участники акции с изготовленными совместно с родителями  портретами   своих дедов, прадедов и прабабушек и цветами,  проходили маршем от детского сада до памятника погибших воинов. Ребята делились своими знаниями с прохожими о символе Великой Победы, вручали им Георгиевскую ленточку и цветы. Возлагали  цветы к Мемориалу, сделанные своими руками. Никто не остался равнодушным к этой акции. Люди благодарили маленьких патриотов и  организаторов за дань памяти и уважения ветеранам, подарившим всем нам мир.