27.02.2018

Лэпбук "Шахматы"

27.02.2018

Лэпбук - эффективное средство для привлечения родителей к сотрудничеству.

Родители и дети группы "Колокольчик" под руководством воспитателей Давыдовой И.В., Аюповой М.А., изготовили лэпбук "Шахматы".

Выбор темы был не случаен, так как раннее обучение шахматной игре дисциплинирует, развивает логическое мышление, математические способности. Удивительная любознательность малышей позволяет увлечь их игрой в фигуры. Шахматная игра дарит ребёнку радость творчества и обогащает духовный мир.

К этой работе активно отнеслась Илясова Зульфия Гасановна, которая вдохновилась и с большим интересом начала воплощать совместные идеи в лэпбук. В результате поиска информации к данной работе родители и воспитатели узнали много нового о шахматах, а дети очень заинтересовались шахматами.