01.11.2019

«Мы дружбой едины, мы - непобедимы»

01.11.2019

«Мы дружбой едины, мы - непобедимы».

«Слышишь песенку ручья -

это Родина твоя!

Слышишь голос соловья -

это Родина твоя!»

В. Маяковский

1 ноября в рамках празднования Дня народного единства в МБДОУ д/с «Северное сияние» прошёл динамический час «Мы дружбой едины, мы – непобедимы» для детей старшего возраста.

Торжественные и нарядные ребята, в национальных костюмах, путешествовали по группам, знакомились с культурой и традициями народов, населяющих Россию (татарами, башкирами, узбеками, дагестанцами, русскими).  Дети с удовольствием изготовили куклы-обереги, поиграли в национальные игры, познакомились с танцами народов Кавказа. Во время мероприятия было достигнуто главное - дети узнали, что мир на земле возможен тогда, когда все народы будут дружить. А чтобы такая дружба не прекращалась, необходимо быть добрыми, терпеливыми и любить друг друга! А славные героические свершения предков всегда будут служить нам примером солидарности и патриотизма.

Сила России в единении всех наций и народностей, и потому, задача взрослых - заложить основы дружеских отношений в сердца наших детей с ранних лет.

Музыкальные руководители: О.Н.Батищева, Е.А.Китова

Физ. инструктор: Л.В.Власова