24.09.2018
Вечер встречи
24.09.2018

В рамках работы по преемственности между МБДОУ детский сад «Северное Сияние» и ОО «Национально- культурная автономия  татар г.Сургут, п. Нижнесортымский" воспитатели подготовительной группы Иванищева Е.Е., Амирова А.Ш. организовали первую встречу под названием «Вечер игр». По сценарию детей пригласила в гости в татарская семья –Альфия-апа (бабушка) и ее внучата. Она познакомила детей с традициями и культурой татарского народа, с которым мы проживаем рядом на одной территории уже много веков. Дети познакомились с народными мелодиями,  национальными блюдами, играми разных народов: «Юрта» (башкирская), «Надень папаху» (кумыкская) и «Платок» (русская). Мы считаем, что такие встречи  способствуют расширению кругозора, воспитывают толерантность и уважительное отношение к народу, который составляет часть нашего многонационального общества

30.08.2018
Мы помним
30.08.2018

04.12.2014

Мы на свет родились, чтобы радостно жить

04.12.2014

В старшей группе «Солнышко» в ноябре месяце в рамках профилактической акции по защите прав  ребёнка воспитатели совместно с музыкальным руководителем провели открытое музыкально-театрализованное развлечение: «Дом Счастливого Детства!»

Профилактическая акция по защите прав ребёнка «Маленьким детям -большие права» организованная на территории Сургутского района под девизом: «Мы на свет родились, чтобы радостно жить!». Цель акции - привлечение  внимания  взрослых к вопросам соблюдения права ребёнка на отдых, игру, досуг и формирование правовой культуры детей и взрослых. В реализации праздника принимала участие О.Н. Батищева, музыкальный руководитель.

Воспитатели группы «Солнышко» организовали и провели динамический час «Все игры в гости к нам!»

В приёмной группы оформили выставку: «Права ребёнка»

Совместно с родителями воспитанников выпустили газету: «Растём,  играя, имея на это право!»

Для родителей оформили папку-передвижку с консультацией: «Право ребенка  на отдых и досуг». Всем детям вручили буклеты: «Я ребёнок, я имею право: на отдых, игру, досуг!

Воспитатель Кулишова Т.Г.