04.12.2014

Мы на свет родились, чтобы радостно жить

04.12.2014

В старшей группе «Солнышко» в ноябре месяце в рамках профилактической акции по защите прав  ребёнка воспитатели совместно с музыкальным руководителем провели открытое музыкально-театрализованное развлечение: «Дом Счастливого Детства!»

Профилактическая акция по защите прав ребёнка «Маленьким детям -большие права» организованная на территории Сургутского района под девизом: «Мы на свет родились, чтобы радостно жить!». Цель акции - привлечение  внимания  взрослых к вопросам соблюдения права ребёнка на отдых, игру, досуг и формирование правовой культуры детей и взрослых. В реализации праздника принимала участие О.Н. Батищева, музыкальный руководитель.

Воспитатели группы «Солнышко» организовали и провели динамический час «Все игры в гости к нам!»

В приёмной группы оформили выставку: «Права ребёнка»

Совместно с родителями воспитанников выпустили газету: «Растём,  играя, имея на это право!»

Для родителей оформили папку-передвижку с консультацией: «Право ребенка  на отдых и досуг». Всем детям вручили буклеты: «Я ребёнок, я имею право: на отдых, игру, досуг!

Воспитатель Кулишова Т.Г.