«Мы подвиг ваш никогда не забудем!»

«Мы подвиг ваш никогда не забудем!»

На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным и самым душевным праздником. Мы никогда не должны забывать о подвиге наших воинов-защитников, отстоявших мир в жестокой войне.

Все дальше уходит от нас 9 мая 1945 года, но мы по-прежнему помним, какой ценой достался нашим отцам и дедам тот день и каждый год отмечаем этот прекрасный и трогательный праздник вместе с ветеранами.
В канун празднования 74 годовщины Победы в Великой Отечественной войне, в МБДОУ д/с «Северное сияние» день начался с патриотической акции «Я помню! Я горжусь». Воспитатели группы «Колокольчик», под песни военных лет, приглашали родителей и обучающиеся для создания «Георгиевской ленты» - символа Дня Победы. Затем воспитанники старших и подготовительных групп приняли участие в концерте «Мы подвиг ваш никогда не забудем!». Ребята пели песни военных лет, читали стихи и танцевали с таким воодушевлением, что глубоко тронули всех присутствующих гостей. Во время мероприятия все почтили память героев, погибших во время Великой Отечественной войны, минутой молчания.

Батищева О.Н., Китова Е.А. музыкальные руководители;

Власова Л.В., инструктор по физической культуре