10.05.2018

Мы помним, мы гордимся!

10.05.2018

День Победы - большое событие для каждого гражданина России, изменившее ход истории. Это подвиг, восполненный нашими дедами и прадедами. Быть патриотом своей страны, сохранить чувство уважения и восхищения к старшим внутри себя, и постоять за Отчизну несмотря ни на что - то самое, чего мы никогда не сможем забыть! В нашем детском саду прошла патриотическая акция «Голубь мира»,посвящённая празднику Великой Победы.

Её участниками стали дети, родители, воспитатели старшей группы «Почемучка», музыкальный руководитель и инструктор по физической культуре. Была проведена беседа, что изображение голубя является символом мира, добра и благополучия. Затем дети, совместно с родителями и педагогами, изготовили своими руками бумажных голубей, которых закрепили на палочках с георгиевскими ленточками.

8 мая был организован выход детей на улицы посёлка, где ребята дарили жителям голубей с пожеланиями мира, счастья, добра. Девизами акции стали: «Мы скажем нет войне, мы скажем миру – да!», «Белые голуби летите, мир с собой несите». Акция «Голубь мира» призвана показать, что мир на земле – это самое важное и хрупкое, как все мы не хотим войны и будем стараться беречь мир ради будущих поколений, который зависит от каждого из нас.

10 мая в продолжении акции в музыкальном зале прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню Победы, где почтили героизм и мужество всех, кто отдал свою жизнь, защищая мир, в ходе военных действий.

Хочется надеяться, что проведение таких мероприятий сможет пробудить в подрастающем поколении понимание значения мира, принципов человечности, доброты и уважения к ближнему.

Спасибо всем, кто принял участие в нашей акции. Предлагаем ввести добрую традицию по изготовлению символов мира к каждому празднику Дня Победы.

Муз. руководитель Батищева О.Н., инструктор по физической культуре Власова Л.В.

воспитатели: Камильянова И.Х., Щербинина О.В.