С 08.08.2019 по 14.08.2019 года по Сургутскому району организована профилактическая акция "Безопасный двор". В рамках акции в нашем Учреждении были проведены несколько интересных и познавательных мероприятий, например, познавательный час "Чтобы не было беды, лучше правила учи",  видеоурок "Смело шагайте по улицам, дети, если вы знаете правила эти" и т.д.в организации мероприятий нам помог инспектор ДПС лейтенант полиции Жуков Д.Л.

08.07.2019
Акция «Ромашка».
08.07.2019

26.02.2019

Проект «Моя любимая книга»

26.02.2019

Огромное значение в жизни ребёнка имеет книга.

Стойкий интерес к чтению и привычка читать формируется в семье. Пока ребенок маленький родители читают ему книги, а как только малыш научится читать сам, облегченно вздыхают. Ни для кого не секрет, что многие дети вырастают, так и не полюбив книгу.

С целью формирования интереса детей к книгам в подготовительной группе «Крепыши» прошел краткосрочный проект «Моя любимая книга». В ходе проекта была произведена реставрация групповых книг, создана дидактическая игра «Создай сказку», для развития творческих способностей воспитанников, организована выставка детских книг, изготовленных совместно с детьми «Книжки своими руками». А фотовыставка «По страницам любимых книг», на наш взгляд, поспособствовала поддержанию традиций семейного чтения

Для приобщения родителей к развитию у детей интереса к книгам и чтению художественной литературы была предложена консультация «Как правильно выбрать книгу».

Завершающим мероприятием проекта была встреча с социальными партнерами, с сельской библиотекой, на тему «Литературная гостиная по сказкам К.Чуковского».

Воспитатели Иванищева Е.Е., Амирова А.Ш.