17.04.2015

Профилактическая кампания #СпаситеДетскиеЖизни

17.04.2015

На основании информационного письма УМВД России по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре (ОМВД России по Сургутскому району) от 27.03.2015 года № 33/24 – 7871, в рамках третьей Глобальной недели безопасности дорожного движения ООН в целях привлечения внимания мировой общественности к уязвимому положению детей как участников дорожного движения, принятия мер, направленных на повышение их безопасности в детском саду проходит профилактическая кампания

В рамках кампании мы:

1. Ознакомили воспитателей и родителей (законных представителей) с Детской декларацией по безопасности дорожного движения.

2. Организовали сбор подписей в поддержку Декларации.

3. Подготовили совместно с обучающимися дошкольного возраста плакаты для участия в акции «Селфи безопасности» с обращениями к взрослым, от которых зависит безопасность детей на дороге, и словами поддержки Декларации.

4. Разместили готовые плакаты на информационных стендах в группах, в холлах и коридорах Учреждения.

5. Отправили собранные подписи в поддержку Детской декларацией по безопасности дорожного движения в электронном виде на сайте www.dddgazeta.ru от Учреждения.

6. Обработали собранные фотографии для участия в акции «Селфи безопасности» и выложили их на сайте www.dddgazeta.ru;

Итого в кампании приняло участия: 174 ребенка, 323 родителя и 21 педагог!