14.01.2019

Рождественская история

14.01.2019

В рамках работы по программе «Социокультурные  истоки»  в нашем детском саду прошло театрализованное представление  «Рождественская история».  Целью проведения праздника стало приобщение детей дошкольного возраста  к национальным традициям и духовным ценностям русского народа, его истории. В празднике приняли участие воспитанники старшей группы «Елочка»  и подготовительной группы «Крепыши». В этот день дети познакомились с новыми  обрядами, узнали много нового об истории возникновения праздника. Маленькие артисты с удовольствием читали стихи, колядки, исполняли песни. Представление проходило весело, задорно. Настроение у  всех было отличное, глаза детей светились неподдельной радостью и интересом. Активное участие в организации и проведении мероприятия принимали сотрудники детского сада: музыкальный руководитель Китова  Е.А., инструктор по физической культуре Власова Л. В.; воспитатели: Шинкаренко В.Л., Подберезная Е. А., Иванищева Е.Е., Амирова А.Ш.. По окончании праздника каждый из участников и гостей унес в своем сердце частичку добра и любви к традициям нашей России.