С 08.08.2019 по 14.08.2019 года по Сургутскому району организована профилактическая акция "Безопасный двор". В рамках акции в нашем Учреждении были проведены несколько интересных и познавательных мероприятий, например, познавательный час "Чтобы не было беды, лучше правила учи",  видеоурок "Смело шагайте по улицам, дети, если вы знаете правила эти" и т.д.в организации мероприятий нам помог инспектор ДПС лейтенант полиции Жуков Д.Л.

08.07.2019
Акция «Ромашка».
08.07.2019

26.02.2019

Семинар «Чудо сотворим, здоровье сохраним»

26.02.2019

Чудо сотворим, здоровье сохраним.

Только здесь, на просторах Сибири,

Наклоняясь к тундрам великим,

Зреют лучшие ягоды в мире,

Ароматом проникнуты диким.

1 февраля 2019 года в рамках проекта «Сладкая югоринка» прошёл практический семинар «Чудо сотворим, здоровье сохраним» с целью ознакомления детей с ягодами нашего края, изучения целебных свойств ягод и их применения в жизни человека.

Участниками семинара стали педагоги детских садов и школы посёлка. Встреча участников семинара прошла в форме работы студии «Приглашайка», где дети подготовительной группы «Почемучка» зазывали гостей на мероприятие. Работу семинара начали докладом «Познавательное отношение к природе»,  затем педагоги детских садов «Радуга» и «Снежинка» поделились своим опытом работы по экологическому направлению. В завершении теоретической части гости посетили выставку «Сладкая Югоринка», где были представлены совместные работы родителей с детьми: экспозиций северных ягод, стенгазеты, фотоколлажи, книжки-малышки, лепбуки, творческие работы детей. Выставка удивила всех своей оригинальностью, фантазией, красотой, творчеством, разнообразием работ.

Далее участники семинара приняли участие в мастер-классе «На лесной поляне». Там их встретили дети в роли шеф-поваров, которые рассказали о предстоящей работе и в познавательном рассказе познакомили с легендами о северных ягодах. Затем все вместе, по подготовленным технологическим картам, приготовили блюда из северных ягод: пирог, мусс, джем и смузи. В кафе была доброжелательная, теплая атмосфера, участники семинара взяли себе на заметку рецепты понравившихся блюд.

Семинар продолжился показом детьми экологического спектакля «За ягодами в лес пойдем и корзинку наберем». Дети выступили очень эмоционально, четко и выразительно передавая образ героев.

В заключение семинара педагоги, взявшись за руки, встали в круг и, закрыв глаза, «попали в волшебную сказку». В течение всего мероприятия стояла доброжелательная атмосфера, гости ушли с хорошими впечатлениями и огромным желанием употреблять побольше живых витаминов – северных ягод, которые растут рядом.

Муз. руководитель Батищева О.Н., физ.инструктор Власова Л.В.,воспитатели: Щербинина О.В., Камильянова И.Х.

Н