09.12.2014

Спортивные состязания в Сургутском районе

09.12.2014

"Папа, мама, Я - молодая, спортивная семья" среди семей команд ДДУ Сургутского района в с.п. Солнечный

Привить ребёнку привычку к здоровому образу жизни и сделать её постоянным спутником жизни  может только личный пример взрослого и  совместные занятия спортом. 29 ноября в п. Солнечный были проведены соревнования среди семейных команд «Папа, мама, я –молодая, спортивная семья», посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Наш посёлок представляла команда «Триколор» из детского сада «Северное сияние», состоящая из трёх семей: Власовых, Соменковых, Камильяновых. Наша команда «Триколор» выступала под девизом:

Мы спортом живём, со спортом дружны!

Здоровые семьи России нужны,

70 лет пролетело с той даты,

Когда защитили жизнь наши солдаты.

Память о вечных героях храним,

Спасибо за мир мы им говорим.

Будем достойны мы этой победы,

Сильными, смелыми, как наши деды.

Наш триколор рвётся вперёд

На встречу победе,

Да здравствует спорт!

Приятно было видеть на лицах участников  приветливую улыбку и  доброжелательность, поэтому и соревнования прошли в тёплой и дружеской атмосфере. Все команды были награждены грамотами и кубками.

Конкурс состоял из 4 этапов: визитная карточка, дартс, лёгкая атлетика, весёлые старты. В визитной карточке наша команда представила зрителям музыкально-хореографическую постановку «Я люблю свою Россию», за которую была награждена  дипломом за 3 место.

Воспитатель Камильянова И.Х., инструктор по физической культуре Власова Л.В.