С 08.08.2019 по 14.08.2019 года по Сургутскому району организована профилактическая акция "Безопасный двор". В рамках акции в нашем Учреждении были проведены несколько интересных и познавательных мероприятий, например, познавательный час "Чтобы не было беды, лучше правила учи",  видеоурок "Смело шагайте по улицам, дети, если вы знаете правила эти" и т.д.в организации мероприятий нам помог инспектор ДПС лейтенант полиции Жуков Д.Л.

08.07.2019
Акция «Ромашка».
08.07.2019

18.04.2018

Своими руками посеем добро

18.04.2018

13 апреля в рамках проекта "В мире зелёных великанов" прошёл практический семинар "Своими рукми посеем Добро" с целью формирования у детей осознанно-правильного отношения к живой природе.

Участниками семинара стали педагоги детских садов и школы посёлка. Дети старшей группы "Почемучка" показали экологический спектакль "Однажды в лесу". В спектакле говорится о том,как на лесной полянке собрались деревья-подружки, которые не знали к кому обратиться за помощью, рассказывали о своих болях и бедах, и о "Зелёном отряде", который пришёл к ним помощь, перевоспитал хулиганов и принял их в свои ряды.

Спектакль прошёл очень интересно. Дети выступили эмоционально, чётко и выразительно передавая образ героев.

Далее участники семинара приняли участие в мастер-классе "Называем чудесами, то, что делаем сами", где педагоги изготовили магнитики с экологическими знаками о нормах и правилах поведения в природе. Семинар продолжился посещением гостями выставки "В стране зелёных великанов", где были представлены совместные работы родителей с детьми: экспозиции деревьев, стенгазеты, фотоколлажи, книжки-малышки, лепбуки. Выставка удивила всех своей оригинальностью, фантазией, красотой, творчеством, разнообразием работ.

В заключении семинара педагоги взявшись за руки встали в круг и закрыв глаза "побывали в настоящем лесу и подышали полезным лесным воздухом". В течении всего мероприятия стояла доброжелательная атмосфера, гости ушли с хорошими впечатлениями и большим желанием беречь Матушку-природу.

Музыкальный руководитель Батищева О.Н., физ.инструктор Власова Л.В., воспитатели: Щербинина О.В., Камильянова И.Х.