24.09.2018
Вечер встречи
24.09.2018

В рамках работы по преемственности между МБДОУ детский сад «Северное Сияние» и ОО «Национально- культурная автономия  татар г.Сургут, п. Нижнесортымский" воспитатели подготовительной группы Иванищева Е.Е., Амирова А.Ш. организовали первую встречу под названием «Вечер игр». По сценарию детей пригласила в гости в татарская семья –Альфия-апа (бабушка) и ее внучата. Она познакомила детей с традициями и культурой татарского народа, с которым мы проживаем рядом на одной территории уже много веков. Дети познакомились с народными мелодиями,  национальными блюдами, играми разных народов: «Юрта» (башкирская), «Надень папаху» (кумыкская) и «Платок» (русская). Мы считаем, что такие встречи  способствуют расширению кругозора, воспитывают толерантность и уважительное отношение к народу, который составляет часть нашего многонационального общества

30.08.2018
Мы помним
30.08.2018

16.01.2018

Участники Всероссийского конкурса профессионального мастерства "Мой лучший урок"

16.01.2018

Участие наших педагогов в финале Всероссийского конкурса профессионального мастерства "Мой лучший урок", который проходит в Москве, становится красивой традицией  Учреждения.

И в этом году победители регионального этапа конкурса Морозова Айгуль Сабитовна, Кукарских Елена Евгеньевна, Шинкаренко Валентина Леонидовна решили поделиться своим опытом, своими успехами, достижениями, находками с коллегами на уровне страны. Их труди были оценены по достоинству-все стали призерами. Многолетний труд в образовании Шинкаренко Валентины Леонидовны был отмечен  медалью "За службу образованию".

Мы искренне желаем, чтобы в будущем свои педагогические дарования и талант они смогли раскрыть в полной мере. Благополучия им, оптимизма, новых педагогических идей и дальнейших профессиональных успехов!