03.11.2017

В дружбе народов - единство России

03.11.2017

3 ноября в нашем Учреждении прошло мероприятие "В дружбе народов-единство России" для детей подготовительных групп.

Торжественные и нарядные ребята, в национальных костюмах, собрались в музыкальном зале, где пели, читали стихи о Родине, знакомились с культурой и традициями народов, населяющих Россию: хантами, кумыками, татарами, башкирами, узбеками, русскими. Праздник дополняли и ярко украшали танцы и игры народов России. Для детей было приятным сюрпризом выступление учахщихся ДШИ, хореграфического коллектива "Крисиалл", которые исполнили для ребят татарский танец. Во время мероприятия было достигнуто главное - дети узнали, что мир на земле возможен тогда, когда все народы будут дружить. А чтобы такая дружба не прекращалась, необходимо быть добрыми, терпеливыми и любить друг друга! А славные героические свершения предков всегда будут служить нам примером солидарности и патриотизма.

Закончилось мероприятие выставкой национальных блюд, которую для ребят подготовили и презентовали родители.