+7 (34638)71615
628447 п. Нижнесортымский, ул Северная д. 35, Сургутский район, ХМАО-Югра
Режим работы: 7:00 до 19:00
16.03.2015

Юные дарования Сургутского района

16.03.2015

Итоги проведения  1 этапа  конкурса в Учреждении  детского художественного творчества под девизом: «Мы за мир на всей планете!»  среди воспитанников

 

На основании  приказа департамента образования администрации Сургутского района от 12.02.2015 года № 88 «О проведении районного конкурса детского художественного творчества  «Юные дарования Сургутского района» под девизом: «Мы за мир на всей планете!», в честь 70-летия победы в Великой Отечественной войне,  в соответствии с планом работы департамента образования на 2014 – 2015 учебный год, в целях формирования и развития чувства патриотизма и любви  к  Родине у детей дошкольного возраста, приказа Учреждения от  13.02.2015 года  №  67 «О проведении 1 этапа  конкурса в Учреждении  детского художественного творчества «Юные дарования Сургутского района» под девизом: «Мы за мир на всей планете!»

Цель:

 - выявление талантливых исполнителей и творческих коллективов из числа воспитанников  МБДОУ д/с общеразвивающего вида «Северное сияние».

 Задачи:

- создание условий для самореализации и развития творческого потенциала детей, поддержки одарённых детей из числа воспитанников Учреждения;

- привлечение внимания общественности к поддержке и развитию детского художественного творчества;

- повышение профессионального уровня руководителей творческих коллективов и исполнителей (педагогов, специалистов Учреждения), обмен опытом работы.

 

Конкурс проводился в Учреждении с 20  по 27 февраля  2015 года.

 

     В Конкурсе принимали участие детские творческие коллективы и исполнители из числа воспитанников  Учреждения. Возраст участников Конкурса от 4  до 7 лет.

 

Призёры конкурса:

 

Номинация «Художественное слово»:

1 место:

Скобкарева Арина, 5 лет – старшая группа «Солнышко» (стихотворение «Пусть будет мир», автор Маслова Ольга)

 руководители: Шинкаренко Валентина Леонидовна, Кулишова Татьяна Геннадьевна, воспитатели старшей группы «Солнышко»;

2 место:  Таран Надежда, 6 лет подготовительная группа «Крепыши» (стихотворение «Пусть будет мир», автор Маслова Ольга)

руководитель:  Щербинина Ольга Валиахметовна, воспитатель подготовительной группы «Крепыши»;

3 место: Чильчагова Виктория, 6 лет подготовительная группа «Крепыши» (стихотворение «Славный праздник – День Победы», автор М. Сидарков)

руководитель: Камильянова Ирина Ханисовна, Щербинина Ольга Валиахметовна, воспитатель подготовительной группы «Крепыши».

 

 Номинация «Вокал»

1 место:  руководитель:  Плешкова Елена Владимировна, музыкальный руководитель:

Песня «Шли солдаты на войну» (музыка и слова И. Русских)-  коллективное пение

Ансамбль  (подготовительная группа «Звёздочка»);

2 место: руководитель: Китова Елена Алексеевна, музыкальный руководитель:

песня «Ты не бойся мама» (музыка М. Протасова, слова Е. Школовского) 

Ансамбль: «Наше будущее» (подготовительная группа «Крепыши», «Радуга»);

3 место:  руководитель:  Батищева Ольга Николаевна, музыкальный руководитель:

песня «Герои - солдаты» (музыка М. Еремеева, слова С. Еремеева) -   коллективное пение:  Ансамбль «Лучики» (подготовительная группа «Почемучка»).

 

Номинация «Хореография»

 руководитель коллектива Власова Любовь Владимировна, педагог дополнительного образования:эстрадный танец «Танец с голубями» («Мир без войны» музыка и слова Е. Комар)   Ансамбль «Сортымские звёздочки».

 

На основании результатов Конкурса и оценок жюри сформирован список уч.астников, вышедших во второй этап, муниципального, очно – заочного, отборочного  с 09 по 19 марта 2015 года.

 

Благодарим наших талантливых воспитанников и их наставников, родителей за подготовку и отличные номера!

Желаем дальнейщих побед!

    Добавить комментарий
    Введите код с картинки
    Необходимо согласие на обработку персональных данных