Источник: http://ds-sijanie.ru/info/cetr_ppms_pomowi/

Центр ППМС Помощи

Уважаемые родители (законные представители)!

На основании приказа от 08.10.2019 №585  Департамента образования и молодежной политики администрации Сургутского района  "«Об организации психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи обучающимся, испытывающим трудности в освоении основных общеобразовательных программ, развитии и социальной  адаптации, а также при реализации адаптированных программ в образовательных организациях Сургутского района» в МБДОУ д/с "Северное сияние " создан  Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи (ППМС-помощи)

Целью деятельности центра ППМС помощи является обеспечение доступности получения воспитанниками, испытывающими трудности в освоении образовательной программы, развитии и социальной адаптации.

Основная задача центра ППМС помощи заключается в оказании комплексной психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи воспитанникам, их родителям (законным представителям) и педагогам МБДОУ д/с "Северное сияние"

Категории детей, нуждающихся в психолого-педагогическом сопровождении в Учреждении:

• из семей «группы риска»;
  • попавшие в трудную жизненную ситуацию;
  • подвергшиеся различным формам психического и физического давления; с проблемами общения;
  • с нарушениями эмоционально-волевой сферы: страхами, невротическими реакциями, агрессивностью, тревожностью;
  • с проблемами личностного развития;
  • испытывающими трудности в освоении ОП ДО, дети со стойкими проявлениями социальной дезадаптации

Руководитель центра ППМС помощи - Керсипова Айда Рахымбаевна

Должность: заместитель заведующего

Телефон: 8(34638 ) 71-6-15