С 08.08.2019 по 14.08.2019 года по Сургутскому району организована профилактическая акция "Безопасный двор". В рамках акции в нашем Учреждении были проведены несколько интересных и познавательных мероприятий, например, познавательный час "Чтобы не было беды, лучше правила учи",  видеоурок "Смело шагайте по улицам, дети, если вы знаете правила эти" и т.д.в организации мероприятий нам помог инспектор ДПС лейтенант полиции Жуков Д.Л.

08.07.2019
Акция «Ромашка».
08.07.2019

Уважаемые родители!

На страницах этого раздела мы собрали для вас самое полезное и необходимое!

С момента появления системы дошкольного образования прошло примерно 150 лет. В течение этого времени главенствующая роль в воспитании дошкольников отводилась обществу. Однако сегодня мы отлично понимаем, что становление человека начинается в семье. Только этот социальный институт может обеспечить полноценное индивидуальное развитие каждого ребёнка и его дальнейшую социализацию в обществе.

В законе "Об образовании в РФ" за родителями закреплено преимущественное право на обучение и воспитание своих детей перед всеми остальными участниками образовательного процесса. Это право -  ответственность родителей.

В связи с этим дошкольные образовательные организации выступают в роли помощников родителей в воспитании детей, укреплении их здоровья, развитии личности и коррекции нарушений.

Мы понимаем, что семья - это главный и основной воспитатель подрастающего поколения. Наши квалифицированные педагоги и сотрудники детского сада с удовольствием и тщательным подходом относятся к своим обязанностям - поддержка и помощь родителям в вопросах развития, образования, охраны и укрепления здоровья детей. Взаимодействие с родителями, непосредственное вовлечение семьи в образовательную деятельность, в том числе посредством создания образовательных проектов совместно с семьей, - одна из важнейших задач нашего детского сада.

• Информация о муниципальных услугах, оказываемых в том числе детским садом, - страница "Муниципальные услуги".
  • Информация по актуальным вопросам, объявления на странице "Важно"
  • В нашем саду открыт Консультативный пункт для оказания психолого-педагогической помощи родителям (законным представителям),в том числе воспитывающим детей дошкольного возраста на дому. Подробную информацию читайте на странице "Консультативный пункт".
  • Если у Вас возникли вопросы к таким специалистам детского сада как учитель-логопед, педагог-психолог, инструктор по физической культуре, музыкальный руководитель, педагоги дополнительного образования по хореографии или английскому языку, Вы можете  обратиться непосредственно к ним. Узнать график работы с родителями можно на странице "Специалисты".
  • Страница "Инклюзивное образование" расскажет Вам о специально созданных службах Учреждения, о специалистах и условиях осуществления инклюзии - обеспечение равного доступа к образованию для всех обучающихся с учетом разнообразия особых образовательных потребностей и индивидуальных возможностей.
  • Страница "Платные услуги" содержит всю нормативно-правовую базу по оказанию платных услуг. Там же Вы найдете телефоны "горячей линии" по незаконным сборам денежных средств в Учреждении.
  • Страница "Учет детей" посвящена порядку организации выявления и учета детей, подлежащих обучению по программам дошкольного образования

Мы готовы помочь вам в образовании вашего ребенка! Давайте сотрудничить!

Постановление администрации Сургутского района ХМАО-Югры от 17.12.2018 № 5057-нпа "Об установлении платы, взимаемой с родителей (законных представителе) за присмотр и уход за ребенком (детьми)  в муниципальных образовательных организациях Сургутского района, реализующих образовательные программы дошкольного образования и ее размера

Государственный доклад " О положении детей и семей, имеющих детей в Российской Федерации"

Приложение 2 к государственному докладу «О положении детей и семей,имеющих детей, в Российской Федерации»