детский сад «Северное сияние»

В нашем детском саду открыт Консультативный пункт, куда могут обратиться родители, чьи дети не посещают дошкольное образовательное учреждение, а так же семьи-мигранты. Основными целями Консультативного пункта являются:

• обеспечение единства и преемственности семейного и общественного воспитания;
  • оказание психолого - педагогической помощи родителям (законным представителям), воспитывающим детей дошкольного возраста на дому;
  • поддержка всестороннего развития личности детей, не посещающих образовательные учреждения;
  • оказание психолого - педагогической помощи семьям-мигрантам по вопросам социальной адаптации и обучения детей-мигрантов, а также детей не влядеющих или слабо владеющих русским языком.

Методическая, диагностическая  и консультативная помощь осуществляется по двум направлениям:

1. консультации по запросам;
  2. по годовому плану
Направление  1 – консультации по запросам: Направление  2 – по годовому плану:
  • По письменным обращениям;
  • По телефону 8 (34638) 71-615;
  • В форме личного приема.

Основанием для оказания методической, диагностической  и консультативной помощи является заявление родителей (законных представителей). Загрузить бланк заявления.

В заявлении указываются:

• наименование организации или должностного лица, которому они адресованы;
  • изложение существа обращения;
  • фамилия, имя, отчество родителя (законного представителя);
  • почтовый адрес, контактный телефон.
  • дата обращения.

Условия и сроки оказания методической, диагностической  и консультативной помощи:

• по письменным обращениям ответ направляется в срок до 30 дней со дня поступления обращения, по почте в адрес заявителя или на электронный адрес;
  • по телефону специалисты Учреждения оказывают помощь  на следующий рабочий день после поступления звонка ;
  • при личном приеме оказание методической, диагностической  и консультативной помощи проводится по режиму работы консультативного пункта.

Перечень оснований для отказа в оказании методической, диагностической и консультативной помощи:

• письма, личные заявления, поступившие в Учреждение, которые содержат обращения или запросы, превышающие полномочия Учреждения, по оказанию методической, диагностической  и консультативной помощи семьям, воспитывающим детей дошкольного возраста на дому;
  • не подлежат рассмотрению письма, запросы, не содержащие официальных данных: имя, отчества, фамилии, почтового адреса или электронного адреса физического лица;
  • не принимаются к рассмотрению запросы, содержащие ненормативную лексику и оскорбительные высказывания.
  • На официальном сайте;
  • В форме личного приема.

Основанием для оказания методической, диагностической и консультативной помощи  (направление 2) является соглашение родителей (законных представителей).

Условия и сроки оказания методической, диагностической и консультативной помощи:

• публикация плана консультаций на год (официальный сайт Учреждения, информационный стенд в Учреждении и др.);
  • регистрация лиц, обратившихся за консультативной помощью согласно плану консультативного пункта, заключению соглашений с родителями (законными представителями);
  • проведение мероприятий по плану консультативного пункта;
  • размещение материалов консультаций на официальном сайте Учреждения согласно годовому плану консультативного пункта (см. Материалы Консультативного пункта внизу страницы)

Кратчайшие сроки обращения: заинтересованные лица (родители (законные представители) обращаются к руководителю консультативного пункта  за  1 неделю  до намеченного мероприятия для заключения соглашения.

Приглашаем всех желающих! Справки и предварительная запись по телефону 8 (34638) 71-615.

Руководитель Консультативного пункта - Светлана Анатольевна Алгинкина, заместитель заведующего.

РЕЖИМ РАБОТЫ КОНСУЛЬТАТИВНОГО ПУНКТА