С 08.08.2019 по 14.08.2019 года по Сургутскому району организована профилактическая акция "Безопасный двор". В рамках акции в нашем Учреждении были проведены несколько интересных и познавательных мероприятий, например, познавательный час "Чтобы не было беды, лучше правила учи",  видеоурок "Смело шагайте по улицам, дети, если вы знаете правила эти" и т.д.в организации мероприятий нам помог инспектор ДПС лейтенант полиции Жуков Д.Л.

08.07.2019
Акция «Ромашка».
08.07.2019

Консультативный пункт

В нашем детском саду открыт Консультативный пункт, куда могут обратиться родители, чьи дети не посещают дошкольное образовательное учреждение, а так же семьи-мигранты. Основными целями Консультативного пункта являются:

- обеспечение единства и преемственности семейного и общественного воспитания;

-  оказание психолого - педагогической помощи родителям (законным представителям), воспитывающим детей дошкольного возраста на дому;

- поддержка всестороннего развития личности детей, не посещающих образовательные учреждения;

- оказание психолого - педагогической помощи семьям-мигрантам по вопросам социальной адаптации и обучения детей-мигрантов, а также детей не влядеющих или слабо владеющих русским языком.

Методическая, диагностическая  и консультативная помощь осуществляется по двум направлениям:

1) консультации по запросам;

2) по годовому плану

Направление  1 – консультации по запросам: Направление  2 – по годовому плану:
  • по письменным обращениям;
  • по телефону 8 (34638) 71-615;
  • в форме личного приема.

Основанием для оказания методической, диагностической  и консультативной помощи является заявление родителей (законных представителей). Загрузить бланк заявления.

В заявлении указываются:

• наименование организации или должностного лица, которому они адресованы;
  • изложение существа обращения;
  •  фамилия, имя, отчество родителя (законного представителя);
  • почтовый адрес, контактный телефон.
  • дата обращения.

Условия и сроки оказания методической, диагностической  и консультативной помощи:

• по письменным обращениям ответ направляется в срок до 30 дней со дня поступления обращения, по почте в адрес заявителя или на электронный адрес;
  • по телефону специалисты Учреждения оказывают помощь  на следующий рабочий день после поступления звонка ;
  • при личном приеме оказание методической, диагностической  и консультативной помощи проводится по режиму работы консультативного пункта.

Перечень оснований для отказа в оказании методической, диагностической  и консультативной помощи:

• письма, личные заявления, поступившие в Учреждение, которые содержат  обращения или запросы, превышающие полномочия Учреждения, по оказанию методической, диагностической  и консультативной помощи семьям, воспитывающим детей дошкольного возраста на дому;
  • не подлежат рассмотрению письма, запросы, не содержащие официальных данных: имя, отчества, фамилии, почтового адреса или электронного адреса физического лица;
  • не принимаются к рассмотрению запросы, содержащие ненормативную лексику и оскорбительные высказывания.
  • на официальном сайте;
  • в форме личного приема.

Основанием для оказания методической, диагностической  и консультативной помощи  (направление 2) является соглашение родителей (законных представителей).

- публикация плана консультаций на год (официальный сайт Учреждения, информационный стенд в Учреждении и др.);

- регистрация лиц, обратившихся за консультативной помощью согласно плану консультативного пункта, заключению соглашений с родителями (законными представителями);

- проведение мероприятий по плану консультативного пункта;

- размещение материалов консультаций на официальном сайте Учреждения согласно годовому плану консультативного пункта (см. Материалы Консультативного пункта внизу страницы)

Кратчайшие сроки обращения: заинтересованные лица (родители (законные представители) обращаются к руководителю консультативного пункта  за  1 неделю  до намеченного мероприятия для заключения соглашения.

Годовой план работы КП на 2018-2019 уч.г

Годовой план работы КП 2016-2017 уч.г.

Годовой план работы КП 2014-2015 уч.г.

Годовой план работы КП 2013-2014 уч.г.

Годовой план работы КП 2012-2013 уч.г.

Приглашаем всех желающих! Справки и предварительная запись по телефону 8 (34638) 71-615.
Руководитель Консультативного пункта - Светлана Анатольевна Алгинкина, заместитель заведующего.

Положение о косультативном пункте

РЕЖИМ РАБОТЫ КОНСУЛЬТАТИВНОГО ПУНКТА

(логопункт)

Опубликованные материалы согласно Годовым планам Консультативного пункта размещены на соответствующих страницах этого раздела. Надеемся, что наши разработки и подобранный материал окажутся для Вас полезными!