С 08.08.2019 по 14.08.2019 года по Сургутскому району организована профилактическая акция "Безопасный двор". В рамках акции в нашем Учреждении были проведены несколько интересных и познавательных мероприятий, например, познавательный час "Чтобы не было беды, лучше правила учи",  видеоурок "Смело шагайте по улицам, дети, если вы знаете правила эти" и т.д.в организации мероприятий нам помог инспектор ДПС лейтенант полиции Жуков Д.Л.

08.07.2019
Акция «Ромашка».
08.07.2019

Материалы консультативного пункта 2017-2018 уч.г

Игра - это ведущий вид деятельности ребенка дошкольного возраста и самый лучший способ решения вопросов воспитания и развития ребенка

Детское экспериментирование – это один из ведущих видов

деятельности дошкольника

Родители детей дошкольного возраста обязательно должны знать о важности развития мелкой моторики и координации движения пальцев рук

Многие родители задаются вопросом: почему ребенок сосет палец? Есть ли повод для волнения? Как отучить ребенка сосать палец? Как реагировать на такую привычку ребенка? Может быть, это просто баловство или все же сигнал к действию? Давайте разберемся в сегодняшней статье

«Профилактика плоскостопия у детей дошкольного возраста».

«Берегите здоровье смолоду!» — эта пословица имеет глубокий смысл. Формирование здорового образа жизни должно начинаться с рождения ребенка для того чтобы у человека уже выработалось осознанное отношение к своему здоровью.

Школьное обучение предъявляет ребёнку новые требования к его речи, вниманию, памяти. Наиболее значимым для ребёнка 7 лет является переход в новый социальный статус: дошкольник становится школьником. Переход от игровой деятельности к учебной существенно влияет на мотивы и поведение ребёнка

Родители воспитывают, а дети воспитываются той семейной жизнью, какая складывается намеренно или ненамеренно. Жизнь семьи тем и сильна, что ее впечатления постоянны, обыденны, что она действует незаметно, укрепляет или отправляет дух человеческий, как воздух, которым мы живы»

(А. Н. Острогорский)

Около 15% всего населения – левши. Одарены ли они особенно или это просто недостаток? Есть ли ситуации или области жизни, где левши справляются лучше, чем правши?