24.09.2018
Вечер встречи
24.09.2018

В рамках работы по преемственности между МБДОУ детский сад «Северное Сияние» и ОО «Национально- культурная автономия  татар г.Сургут, п. Нижнесортымский" воспитатели подготовительной группы Иванищева Е.Е., Амирова А.Ш. организовали первую встречу под названием «Вечер игр». По сценарию детей пригласила в гости в татарская семья –Альфия-апа (бабушка) и ее внучата. Она познакомила детей с традициями и культурой татарского народа, с которым мы проживаем рядом на одной территории уже много веков. Дети познакомились с народными мелодиями,  национальными блюдами, играми разных народов: «Юрта» (башкирская), «Надень папаху» (кумыкская) и «Платок» (русская). Мы считаем, что такие встречи  способствуют расширению кругозора, воспитывают толерантность и уважительное отношение к народу, который составляет часть нашего многонационального общества

30.08.2018
Мы помним
30.08.2018

Муниципальные услуги по принципу "одного окна"

Департаментом образования  и молодежной политики администрации Сургутского района  в настоящее время предоставляется 9 муниципальных услуг по принципу "одного окна", а именно:

1) Приём заявлений, постановка на учёт и зачисление детей в образовательные организации, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады.

2) Предоставление информации об образовательных программах и учебных планах, рабочих программах учебных курсов, предметов, дисциплин (модулей), годовых календарных учебных графиках.

3) Зачисление в образовательную организацию.

4) Предоставление информации о результатах сданных экзаменов, тестирования и иных вступительных испытаний, а также о зачислении в образовательеую организацию.

5) Предоставление информации о текущей успеваемости учащегося, ведение электронного дневника и электронного журнала успеваемости.

6) Предоставление информации о порядке проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших основные и дополнительные общеобразовательные (за исключением дошкольных) и профессиональные образовательные программы.

7) Предоставление информации из федеральной базы данных о результатах единого государственного экзамена.

8) Организация отдыха детей в каникулярное время.

9) Предоставление информации об организации общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, а также дополнительного образования в общеобразовательных организациях Сургутского района.

Получение муниципальной услуги по принципу "одного окна", в том числе на базе МФЦ, возможно по адресу:

Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ-Югра, с. п. Нижнесортымский, ул. Северная, д. 34а.

Подробную информацию о предоставляемых услугах можно получить:

- по телефону: 8 (34638) 40-014,

- на сайте администрации Сургутского района: http://www.admsr.ru/,

- по телефону горячей линии многофункционального центра Югры: 8-800-101-0001.

Режим работы:

Понедельник-пятница - с 08:00 до 20:00