С 08.08.2019 по 14.08.2019 года по Сургутскому району организована профилактическая акция "Безопасный двор". В рамках акции в нашем Учреждении были проведены несколько интересных и познавательных мероприятий, например, познавательный час "Чтобы не было беды, лучше правила учи",  видеоурок "Смело шагайте по улицам, дети, если вы знаете правила эти" и т.д.в организации мероприятий нам помог инспектор ДПС лейтенант полиции Жуков Д.Л.

08.07.2019
Акция «Ромашка».
08.07.2019

Рекомендации родителям будущих первоклассников

К началу учебы должны быть готовы как дети, так и их родители!

1. Помните, ваш ребенок меняется! В его жизни появятся новые люди, новые увлечения, новые интересы.
  2. Не предъявляйте завышенные требования ни к ребенку, ни к учителям.
  3. Уважайте учителя!

Постройте свои взаимоотношения с учителем на сотрудничестве и доверии. Тогда и ваш малыш научится уважительно относиться к школе и педагогу.

1. Если родители и школа будут работать в одном направлении, закрепляя полученные знания и навыки, то можно будет говорить о качественном образовании.
  2. Всегда сохраняйте позитивный настрой! Если у первоклассника что-то не получается, то Ваша поддержка и вера в его силы сможет сотворить чудеса.
  3.  Создайте в семье приятную, дружественную, спокойную атмосферу.
  4.  Установите конкретные и четкие требования к ребенку, будьте последовательны, требуя их соблюдения.
  5.  Проявите максимум терпения во всех вопросах, касающихся учебы и школы.
  6.  Настойчиво формируйте и закрепляйте у малыша навыки личной гигиены и самообслуживания.
  7. Приучите ребенка содержать в порядке свои вещи.
  8.  Расширяйте круг общения ребенка, поощряйте общение с другими детьми.
  9.  Слушайте своего ребенка очень внимательно, когда он Вам что-то рассказывает.
  10.  Интересуйтесь успехами и сложностями, которые возникают у ребенка.
  11. Занимайтесь с ребенком творчеством: рисуйте, лепите, играйте, читайте книги.
  12. Не пугайте ребенка трудностями и неудачами в школе
  13. Дайте ребенку почувствовать, что он может рассчитывать на вашу поддержку в любой ситуации.
  14. Научите ребенка правильно реагировать на неудачи.
  15.  Хорошие манеры ребенка — зеркало семейных отношений.
  16. Помогите ребенку обрести чувство уверенности в себе.

Материалы статьи подготовлены с помощью

сайта Изотовой Раисы  http://psiholog-ds.ucoz.ru/