детский сад «Северное сияние»

Платные образовательные услуги

Платные дополнительные образовательные услуги предоставляются в целях выполнения социального заказа семьи, а также привлечения средств из дополнительных источников финансирования и реализуются за счет средств физических или юридических лиц.

Получаемый от данной деятельности доход используется на непосредственные нужды обеспечения, развития и совершенствования образовательного процесса в МБДОУ.
Платные образовательные услуги не могут быть оказаны взамен и в рамках основной образовательной деятельности, финансируемой учредителем.

Финансирование их осуществляется за счёт средств родителей (законных представителей).
Оказание дополнительных платных услуг не может ухудшать качество предоставления основных образовательных услуг.
Деятельность ДОУ по предоставлению платных образовательных услуг регламентируется  нормативными актами.

Концепция развития дополнительного образования детей

Постановление Правительства РФ от 15.09.2020 г. № 1441 " Правила оказания платных образовательных услуг"

Приказ Минобрнауки от 09.11.2018 №196 "Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным образовательным программам"

Приказ Министерства просвещения РФ от 30.09.2020 № 533 "О внесении изменений в в порядок организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным образовательным программам"